Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.


Конкурс «Созвездие Гагарина»

Подведены итоги конкурса «Созвездие Гагарина»

Отбор проводился в номинациях «Живопись», «Графика», «Смешанная техника» и «Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество». 

Лауреатами конкурса в 2017 году стали 18 участников.

Награждение его победителей и призеров состоится 23 мая в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. на заключительном праздничном мероприятии IV Международного Гагаринского фестиваля. Кроме того, поощрительные подарки и почетные грамоты получат некоторые другие конкурсанты.

Лучшие работы конкурсантов экспонируются на выставке «Созвездие Гагарина» в Народном музее Ю.А. Гагарина. Все участники выставки будут награждены грамотами.


Лауреаты конкурса «Созвездие Гагарина»-2017


Возрастная группа  18-25 лет
Живопись
 
  1. Болучевский Максим – «Поехали!»», триптих «Космическая Одиссея», ГПОУ «Саратовское художественное училище (СХУ) имени А.П. Боголюбова».
  2. Горшков Никита – «Лунная прогулка», «Обнимая космос», ГБПОУ Самарское областное училище культуры и искусств, специальность «Дизайн».
Графика
  • Ольденбург Анна – «Космос», ГПОУ «СХУ имени А.П. Боголюбова».
Смешанная техника 
  • Шмелёва Алина – триптих «Успех», ГПОУ «СХУ имени А.П. Боголюбова».
Декоративно-прикладное искусство и техническое  творчество
  1. Иргискин Евгений – макет «Первый в космосе», группа  м1ЭЛНЗ-11 ИнЭТМ СГТУ им. Гагарина Ю.А.
  2. Петрова Людмила – скульптура  «Ю.А. Гагарин с дочерью», ГПОУ «СХУ имени  А.П. Боголюбова».
Возрастная группа 14-17 лет 
Живопись
  • Ефимкина Валерия – «Хоровод Вселенной», «Поехали!» МОУ СОШ № 67 имени О.И. Янковского г. Саратова.
Графика   
  • Рыжова Анастасия – «Юрий Гагарин», МБОУ СОШ № 8 имени П.А. Щипанова г. Кузнецка Пензенской области.
Смешанная техника
  • Донина Юлия – «Космические иллюзии»», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А., ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж».
Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество
  • Утикало Виктория – горячий батик «Солнечное затмение», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А.,  СПО, специальность «Декоративно-прикладное искусство».   
Возрастная группа 9-13 лет 
Живопись
  • Майер Виктория – «Планета Земля встречает Гагарина», Канский детский дом Красноярского края.
Графика
  • Таланова Анастасия – «Первый полет», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.
Смешанная техника
  • Зубкова Виктория – «Мирный космос», МБОУ СОШ пос. Бурный Энгельсского района Саратовской области.
Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество
  • Иванчук Анна – батик «Вперед навстречу солнцу», Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А.
Возрастная группа 6-8 лет    
Живопись
  • Ковалёва Ольга – «Белка и Стрелка», Православная гимназия, Саратов.
Графика
  • Белякова Лера – «Разноцветный космос», МУДО ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова,  ИЗОстудия «Художник».
Смешанная техника
  • Новикова Элла – «Космическая дружба», Смоленская область
Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество
  • Финогенова Виктория – батик «Прогулки по космосу», Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ.