Версия для слабовидящих
Военная подготовка
Военный учебный центр осуществляет подготовку офицеров,  сержантов или рядовых запаса для Вооруженных cил Российской Федерации.

Перечень образовательных программ высшего образования, включающих дисциплину «Военная подготовка» по программам сержантов и солдат запаса

№ п/п Код
Образовательная программа
Профиль
Учебный план

Бакалавриат

1 07.03.03 Дизайн архитектурной среды (ДАРС)
Дизайн интерьера
(Очная форма обучения)
УП
2 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Мосты и транспортные тоннели
(Очная форма обучения)
УП
3 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Производство строительных материалов, изделий и конструкций
(Очная форма обучения)
УП
4 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Промышленное и гражданское строительство
(Очная форма обучения)
УП
5 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Автомобильные дороги и аэродромы
(Очная форма обучения)
УП
6 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Теплогазоснабжение и вентиляция
(Очная форма обучения)
УП
7 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Экспертиза и управление недвижимостью
(Очная форма обучения)
УП
8 09.03.01 Информатика и вычислительная техника (ИВЧТ)
Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
(Очная форма обучения)
УП
9 09.03.02 Информационные системы и технологии (ИФСТ)
(Очная форма обучения)
УП
10 09.03.02 Информационные системы и технологии (ИФСТ)
Информационные технологии в медиаиндустрии
(Очная форма обучения)
УП
11 09.03.03 Прикладная информатика (ПИНФ)
Прикладная информатика в информационной сфере
(Очная форма обучения)
УП
12 09.03.04 Программная инженерия (ПИНЖ)
Управление разработкой программных проектов
(Очная форма обучения)
УП
13 11.03.01 Радиотехника (РТХН)
Устройства передачи, приема и обработки сигналов
(Очная форма обучения)
УП
14 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи (ИКТС)
Системы мобильной связи
(Очная форма обучения)
УП
15 11.03.04 Электроника и наноэлектроника (ЭЛНЭ)
Электронные приборы и устройства
(Очная форма обучения)
УП
16 12.03.01 Приборостроение (ПБРС)
Авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы
(Очная форма обучения)
УП
17 12.03.04 Биотехнические системы и технологии (БИСТ)
Биотехнические и медицинские аппараты и системы
(Очная форма обучения)
УП
18 12.03.05 Лазерная техника и лазерные технологии (ЛАЗР)
Лазерная техника и лазерные технологии
(Очная форма обучения)
УП
19 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Промышленная теплоэнергетика
(Очная форма обучения)
УП
20 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Тепловые электрические станции
(Очная форма обучения)
УП
21 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Энергообеспечение предприятий
(Очная форма обучения)
УП
22 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (ЭЛЭТ)
Электротехнологические установки и системы
(Очная форма обучения)
УП
23 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (ЭЛЭТ)
Электроснабжение
(Очная форма обучения)
УП
24 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (ЭЛЭТ)
Электрические и электронные аппараты
(Очная форма обучения)
УП
25 15.03.02 Технологические машины и оборудование (ТМОБ)
Информационная безопасность в машиностроительном производстве
(Очная форма обучения)
УП
26 16.03.01 Техническая физика (ТХФИ)
Физическая оптика и квантовая электроника
(Очная форма обучения)
УП
27 21.03.01 Нефтегазовое дело (НФГД)
Проектирование, сооружение и эксплуатация нефтегазопроводов и газонефтехранилищ
(Очная форма обучения)
УП
28 22.03.02 Металлургия (МЕТЛ)
Обработка металлов давлением
(Очная форма обучения)
УП
29 23.03.01 Технология транспортных процессов (ТТПР)
Организация и безопасность движения
(Очная форма обучения)
УП
30 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (ЭТТК)
Автомобили и автомобильное хозяйство
(Очная форма обучения)
УП
31 38.03.01 Экономика (ЭКОН)
Экономика труда
(Очная форма обучения)
УП
32 38.03.01 Экономика (ЭКОН)
Экономика предприятий и организаций (в строительстве)
(Очная форма обучения)
УП
33 38.03.06 Торговое дело (ТОРГ)
Логистика в торговой деятельности
(Очная форма обучения)
УП
34 10.03.01 Информационная безопасность (ИФБС)
Безопасность автоматизированных систем
(Очная форма обучения)
УП
35 15.03.01 Машиностроение (МНСТ)
Оборудование и технология сварочного производства
(Очная форма обучения)
УП
36 15.03.02 Технологические машины и оборудование (ТМОБ)
Цифровые технологии проектирования и управления технологическим оборудованием
(Очная форма обучения)
УП
37 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (АТПП)
Интеллектуальные информационно-управляющие системы
(Очная форма обучения)
УП
38 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (КТОП)
Технология машиностроения
(Очная форма обучения)
УП
39 15.03.06 Мехатроника и робототехника (МХРТ)
Интеллектуальная робототехника
(Очная форма обучения)
УП
40 20.03.01 Техносферная безопасность (ТХНБ)
Безопасность жизнедеятельности в техносфере
(Очная форма обучения)
УП
41 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (МВТМ)
Материаловедение и технология новых материалов
(Очная форма обучения)
УП
42 23.03.01 Технология транспортных процессов (ТТПР)
Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте
(Очная форма обучения)
УП
43 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (ЭТТК)
Автомобильный сервис
(Очная форма обучения)
УП
44 27.03.02 Управление качеством (УПРК)
Управление качеством в производственно-технологических системах
(Очная форма обучения)
УП
45 27.03.04 Управление в технических системах (УПТС)
Управление и информатика в технических системах
(Очная форма обучения)
УП

Специалитет

46 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы (РСК)
Радиоэлектронные системы передачи информации
(Очная форма обучения)
УП
47 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (ИБС)
Создание автоматизированных систем в защищенном исполнении
(Очная форма обучения)
УП
48 15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов (ПТК)
Проектирование технологических комплексов в машиностроении
(Очная форма обучения)
УП
49 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства (НТС)
Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование
(Очная форма обучения)
УП
50 27.05.01 Специальные организационно-технические системы (ОТС)
Информационные технологии и программное обеспечение в специальных организационно-технических системах
(Очная форма обучения)
УП

Магистратура

51 15.04.01 Машиностроение (МНСТ)
Новые материалы и упрочняющие технологии в машиностроении
(Очная форма обучения)
УП
52 15.04.02 Технологические машины и оборудование (ТМОБ)
Комплексное решение инновационных проблем создания конкурентоспособного технологического оборудования
(Очная форма обучения)
УП
53 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств (АТПП)
Информационные технологии автоматизации
(Очная форма обучения)
УП
54 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (КТОП)
Технологический инжиниринг современных отраслей машиностроения
(Очная форма обучения)
УП
55 15.04.06 Мехатроника и робототехника (МХРТ)
Искусственный интеллект и нейротехнологии
(Очная форма обучения)
УП
56 23.04.01 Технология транспортных процессов (ТТПР)
Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте
(Очная форма обучения)
УП
57 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (ЭТТК)
Экспертиза и технологии сервисных услуг на транспорте
(Очная форма обучения)
УП
58 27.04.03 Системный анализ и управление (САУП)
Системный анализ и управление
(Очная форма обучения)
УП
59 27.04.04 Управление в технических системах (УПТС)
Управление в цифровом производстве и промышленный интернет вещей
(Очная форма обучения)
УП