Версия для слабовидящих
Военная подготовка
Кафедра осуществляет подготовку офицеров,  сержантов или рядовых запаса для Вооруженных cил Российской Федерации.

Перечень образовательных программ высшего образования, включающих дисциплину «Военная подготовка» по программам сержантов запаса

№ п/п Код
Образовательная программа
Профиль
Учебный план

Бакалавриат

1 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Мосты и транспортные тоннели
(Очная форма обучения)
УП
2 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Производство строительных материалов, изделий и конструкций
(Очная форма обучения)
УП
3 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Автомобильные дороги и аэродромы
(Очная форма обучения)
УП
4 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Теплогазоснабжение и вентиляция
(Очная форма обучения)
УП
5 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Экспертиза и управление недвижимостью
(Очная форма обучения)
УП
6 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Промышленное и гражданское строительство
(Очная форма обучения)
УП
7 09.03.01 Информатика и вычислительная техника (ИВЧТ)
Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
(Очная форма обучения)
УП
8 09.03.02 Информационные системы и технологии (ИФСТ)
Информационные системы и технологии
(Очная форма обучения)
УП
9 09.03.02 Информационные системы и технологии (ИФСТ)
Информационные технологии в медиаиндустрии
(Очная форма обучения)
УП
10 09.03.03 Прикладная информатика (ПИНФ)
Прикладная информатика в экономике
(Очная форма обучения)
УП
11 09.03.04 Программная инженерия (ПИНЖ)
Управление разработкой программных проектов
(Очная форма обучения)
УП
12 10.03.01 Информационная безопасность (ИФБС)
Безопасность автоматизированных систем
(Очная форма обучения)
УП
13 11.03.01 Радиотехника (РТХН)
Устройства передачи, приема и обработки сигналов
(Очная форма обучения)
УП
14 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи (ИКТС)
Системы мобильной связи
(Очная форма обучения)
УП
15 11.03.04 Электроника и наноэлектроника (ЭЛНЭ)
Электронные приборы и устройства
(Очная форма обучения)
УП
16 12.03.01 Приборостроение (ПБРС)
Авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы
(Очная форма обучения)
УП
17 12.03.04 Биотехнические системы и технологии (БИСТ)
Биотехнические и медицинские аппараты и системы
(Очная форма обучения)
УП
18 12.03.05 Лазерная техника и лазерные технологии (ЛАЗР)
Лазерная техника и лазерные технологии
(Очная форма обучения)
УП
19 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Промышленная теплоэнергетика
(Очная форма обучения)
УП
20 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Тепловые электрические станции
(Очная форма обучения)
УП
21 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Энергообеспечение предприятий
(Очная форма обучения)
УП
22 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (ЭЛЭТ)
Электротехнологические установки и системы
(Очная форма обучения)
УП
23 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (ЭЛЭТ)
Электроснабжение
(Очная форма обучения)
УП
24 15.03.01 Машиностроение (МНСТ)
Оборудование и технология сварочного производства
(Очная форма обучения)
УП
25 15.03.02 Технологические машины и оборудование (ТМОБ)
Проектирование технических и технологических комплексов
(Очная форма обучения)
УП
26 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (АТПП)
Интеллектуальные информационно-управляющие системы
(Очная форма обучения)
УП
27 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (КТОП)
Технология машиностроения
(Очная форма обучения)
УП
28 15.03.06 Мехатроника и робототехника (МХРТ)
Интеллектуальная робототехника
(Очная форма обучения)
УП
29 16.03.01 Техническая физика (ТХФИ)
Физическая оптика и квантовая электроника
(Очная форма обучения)
УП
30 16.03.01 Техническая физика (ТХФИ)
Физико-химическое материаловедение
(Очная форма обучения)
УП
31 20.03.01 Техносферная безопасность (ТХНБ)
Безопасность жизнедеятельности в техносфере
(Очная форма обучения)
УП
32 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (МВТМ)
Материаловедение и технология новых материалов
(Очная форма обучения)
УП
33 22.03.02 Металлургия (МЕТЛ)
Обработка металлов давлением
(Очная форма обучения)
УП
34 23.03.01 Технология транспортных процессов (ТТПР)
Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте
(Очная форма обучения)
УП
35 23.03.01 Технология транспортных процессов (ТТПР)
Организация и безопасность движения
(Очная форма обучения)
УП
36 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (ЭТТК)
Автомобильный сервис
(Очная форма обучения)
УП
37 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (ЭТТК)
Автомобили и автомобильное хозяйство
(Очная форма обучения)
УП
38 27.03.02 Управление качеством (УПРК)
Управление качеством в производственно-технологических системах
(Очная форма обучения)
УП
39 27.03.03 Системный анализ и управление (САУП)
Системный анализ и управление
(Очная форма обучения)
УП
40 27.03.04 Управление в технических системах (УПТС)
Управление и информатика в технических системах
(Очная форма обучения)
УП
41 38.03.02 Менеджмент (МЕНЖ)
Производственный менеджмент
(Очная форма обучения)
УП

Специалитет

42 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (ИБС)
Создание автоматизированных систем в защищенном исполнении
(Очная форма обучения)
УП
43 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы (РСК)
Радиоэлектронные системы передачи информации
(Очная форма обучения)
УП
44 15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов (ПТК)
Проектирование механообрабатывающих и инструментальных комплексов в машиностроении
(Очная форма обучения)
УП
45 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства (НТС)
Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование
(Очная форма обучения)
УП

Магистратура

46 08.04.01 Строительство (СТЗС)
Водоснабжение и водоотведение
(Очная форма обучения)
УП
47 08.04.01 Строительство (СТЗС)
Теплогазоснабжение и вентиляция
(Очная форма обучения)
УП
48 08.04.01 Строительство (СТЗС)
Промышленное и гражданское строительство
(Очная форма обучения)
УП
49 08.04.01 Строительство (СТЗС)
Производство строительных материалов, изделий и конструкций
(Очная форма обучения)
УП
50 08.04.01 Строительство (СТЗС)
Искусственные сооружения на транспорте, способы их возведения и эксплуатации
(Очная форма обучения)
УП
51 08.04.01 Строительство (СТЗС)
Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог
(Очная форма обучения)
УП
52 09.04.01 Информатика и вычислительная техника (ИВЧТ)
Сети ЭВМ и телекоммуникации
(Очная форма обучения)
УП
53 09.04.01 Информатика и вычислительная техника (ИВЧТ)
Автоматизированные системы обработки информации и управления
(Очная форма обучения)
УП
54 09.04.01 Информатика и вычислительная техника (ИВЧТ)
Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем
(Очная форма обучения)
УП
55 09.04.02 Информационные системы и технологии (ИФСТ)
Информационные системы и технологии
(Очная форма обучения)
УП
56 09.04.03 Прикладная информатика (ПИНФ)
Прикладная информатика
(Очная форма обучения)
УП
57 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи (ИКТС)
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
(Очная форма обучения)
УП
58 11.04.04 Электроника и наноэлектроника (ЭЛНЭ)
Электронные приборы и устройства
(Очная форма обучения)
УП
59 12.04.01 Приборостроение (ПБРС)
Приборостроение
(Очная форма обучения)
УП
60 12.04.04 Биотехнические системы и технологии (БИСТ)
Биотехнические системы и технологии
(Очная форма обучения)
УП
61 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Промышленная теплоэнергетика
(Очная форма обучения)
УП
62 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Технология производства тепловой и электрической энергии
(Очная форма обучения)
УП
63 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Энергетические системы и комплексы
(Очная форма обучения)
УП
64 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (ЭЛЭТ)
Электротермические процессы и установки с источниками питания и управления
(Очная форма обучения)
УП
65 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (ЭЛЭТ)
Электроснабжение
(Очная форма обучения)
УП
66 15.04.01 Машиностроение (МНСТ)
Оборудование и технология сварочного производства
(Очная форма обучения)
УП
67 15.04.02 Технологические машины и оборудование (ТМОБ)
Технологические машины и оборудование
(Очная форма обучения)
УП
68 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств (АТПП)
Автоматизация технологических процессов и производств
(Очная форма обучения)
УП
69 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (КТОП)
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
(Очная форма обучения)
УП
70 15.04.06 Мехатроника и робототехника (МХРТ)
(Очная форма обучения)
УП
71 16.04.01 Техническая физика (ТХФИ)
Физическая оптика, квантовая электроника и физико-химическое материаловедение оптических сред
(Очная форма обучения)
УП
72 16.04.01 Техническая физика (ТХФИ)
Физическая оптика и квантовая электроника
(Очная форма обучения)
УП
73 22.04.01 Материаловедение и технологии материалов (МВТМ)
Материаловедение и технологии материалов
(Очная форма обучения)
УП
74 22.04.02 Металлургия (МЕТЛ)
Обработка металлов давлением
(Очная форма обучения)
УП
75 23.04.01 Технология транспортных процессов (ТТПР)
Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте
(Очная форма обучения)
УП
76 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (ЭТТК)
Эксплуатация транспортных средств
(Очная форма обучения)
УП
77 27.04.03 Системный анализ и управление (САУП)
(Очная форма обучения)
УП
78 27.04.04 Управление в технических системах (УПТС)
Управление в технических системах
(Очная форма обучения)
УП