Версия для слабовидящих

Кафедра
«Физическая культура и спорт» (ФКС)

Сборная политеха по русскому жиму - лучшая среди вузов области

26 мая 2017 г. в спортзале СГТУ прошли межвузовские соревнования по русскому жиму в рамках Универсиады вузов Саратовской области (статус - вне зачета), в которых команда СГТУ заняла 1-е место. Судейство соревнований обеспечила Всероссийская федерация Русского жима (председатель Саратовского отделения - Алексей Небыков). Наши спортсмены также стали лучшими во всех весовых категориях.

Первые места среди девушек заняли: вес штанги 25 кг - Лилия Нигмятулина (ИнЭТС), 35 кг - Анастасия Ларькина (ИнЭТМ), 45 кг - Юлия Яковлева (ФТИ), среди юношей: 55 кг - Дмитрий Пугачев (УРБАС), 75 кг - Артем Шавель (ФТИ), 100 кг - Тимур Коржинов (ФТИ).

Русский жим - новый вид спорта, который стал культивироваться в России около 15 лет назад. В ходе соревнований каждому спортсмену необходимо в течение пяти минут максимальное количество раз выжать лежа штангу строго установленного веса. Секция русского жима, которой руководит Дмитрий Михель, в СГТУ существует два года. Запись желающих происходит в начале каждого семестра.