Версия для слабовидящих
лого ИНПИТ.jpg

ИНСТИТУТ ПРИКЛАДНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И КОММУНИКАЦИЙ
 

Итоги регионального конкурса эскизов «Саратов 2.0.»

Итоги регионального конкурса эскизов «Саратов 2.0.»

Конкурс проходил в СГТУ имени Гагарина Ю.А. с 15 февраля по 17 марта 2017г.. Организатор - Кафедра «Дизайн и цифровые искусства» ИнПИТ. Награждение победителей состоялось 21 марта в ИнПИТ.

В конкурсе приняли участие порядка сотни студентов и школьников из школ, кружков и студий Саратова, Энгельса, Маркса, Балаково и Балашова. Участникам конкурса было предложено выполнить дизайн-эскизы с разработкой творческих концепций в области графического и промышленного дизайна, дизайна среды и дизайна костюма.

В жюри конкурса входили:

  • председатель жюри – заведующий кафедрой «Дизайн архитектурной среды», член Союза дизайнеров России Кудрявцев В.В.;

  • главный художник театра Драмы им. И.А.Слонова Наместников Ю.М.;

  • преподаватель СХУ им. А.П.Боголюбова, член Союза художников России Чусляев А.П.;

  • директор УЦ «Фокус-Дизайн» Кумова С.В.;

  • зав. Центром допрофессиональной подготовки и дошкольного развития ДТДиМ Петрова С.А..

Члены жюри отметили, что подрастающее поколение видит будущее Саратова в ярких красках, неординарность подхода к решению творческих задач, оригинальность идей конкурсантов.

Победители конкурса:


Номинация «Промышленный дизайн - дизайн-концепция объекта», сектор «Часы/Светильник»:


Старшая возрастная группа – от 13 до 17 лет:
1 место – Быстров Егор;
2 место – Домнина Ксения, Павленкова Ксения.

Профессиональная (молодёжная) возрастная группа для студентов средне-профессиональных образовательных учреждений – от 15 до 20 лет:
1 место – Прокудина Софья.

Профессиональная (молодежная) группа для студентов высших учебных заведений – от 18 до 25 лет:
1 место – Архипов Влад.


Номинация «Графический дизайн - визуально-коммуникативная среда», сектор иллюстрация «Саратов город будущего»:


Младшая возрастная группа – от 7 до 12 лет:
1 место – Леонова Алиса; Зарецкая Валерия; Измайлова Софья;
2 место – Гришаева Дарья; Плишкина Анастасия;
3 место – Северова Елена; Маныгина Александра.

Старшая возрастная группа – от 13 до 17 лет:
1 место – Горбенко Игорь; Косарева Анастасия; Иванчук Анна;
2 место – Комзолова Дарья.

Номинация «Дизайн костюма - эскизы модели одежды и аксессуаров», сектор «Футуризм»:


Старшая возрастная группа – от 13 до 17 лет:
1 место – Лях Александра; Григорьева Полина;
2 место – Финогенова Мария; Коваль Анастасия;
3 место – Филиппова Маргарита.

Профессиональная (молодёжная) возрастная группа для студентов средне профессиональных образовательных учреждений – от 15 до 20 лет:
1 место – Прокудина Софья.


Сектор «Аксессуары».


Старшая возрастная группа – от 13 до 17 лет:
1 место – Толоконникова Алика

Сектор «3Д проектирование костюма» (специальная номинация):
1 место – Айсенова Диана.

Сектор «Тематическая коллекция» (специальная номинация):
1 место – Меркулова Оксана.

По итогам онлайн голосования победила Хлебникова Вероника.


Фото к материалу

23.03.2017