Перегудов А.Б.
Перегудов
|
Образование и карьера
В 1979 году окончил механико-математический факультет Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского.
С 1979 года работает на кафедре «Высшая математика» Саратовского политехнического института в должности ассистента.
Обучался в аспирантуре СПИ по специальности 01.02.04 - «Механика деформируемого твердого тела» под научным руководством профессора В.А. Крысько. В 1988 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Трёхмерные задачи термопластичности теории неоднородных пластин» и решением Совета в Саратовском государственном университете им. Н.Г.Чернышевского от 27 декабря 1988 г. ему присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук.
С 1993 года по настоящее время Перегудов А.Б. работает в должности доцента кафедры «Высшая математика», читает лекции и проводит практические занятия со студентами всех форм обучения по курсам «Высшая математика», «Математические методы в организации транспортных процессов», спецкурсам по выбору.
На кафедре успешно осуществляет руководство секцией преподавателей, работающих на автомеханическом факультете. Является членом учебно-методических комиссий специальностей ОПТ и ПСМ АМФ.
С 1993 года работал в течении шести лет заместителем директора, а затем директором лицея при СГТУ.
В 2002 году был председателем предметной экзаменационной комиссии по математике по приему вступительных испытаний в университет, в 2003 - 2005 годах - заместитель ответственного секретаря, а с 2006 года - ответственный секретарь приемной комиссии СГТУ.
С 2009 года Перегудов А.Б. назначен ректором на должность начальника управления довузовской подготовки СГТУ.
Женат, имеет сына и дочь.
Дисциплины
- Математика
- Математические методы в организации транспортных процессов (курс для инженерно-технических и экономических специальностей)
Публикации
Имеет 39 публикаций, из них: научных работ - 21, учебно-методических работ - 18. Подробнее »»













