Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В спартакиаде «Зимние каникулы в ЭТИ» приняли участие 15 школ

В дни школьных каникул на базе Энгельсского технологического института СГТУ имени Ю.А. Гагарина состоялась ежегодная спартакиада школьников «Зимние каникулы в ЭТИ». Спортивное мероприятие проводится при поддержке комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района.

В этом году в соревнованиях приняли участие 15 школ (порядка 300 учащихся) г. Энгельса и Энгельсского района: СОШ №№ 1, 5, 15, 18, 21, 24, 30, 32, 33, 42, Гимназия № 8, кадетская школа «Патриот», СОШ с. Шумейка, СОШ п. К.Маркса и СОШ с. Генеральское.

В состав судейства были приглашены ветераны спорта: «Отличник народного просвещения», «Отличник физической культуры и спорта», первый мастер спорта в Саратовской области по летнему многоборью «ГТО» А.В. Лукашов и Н.М. Толмачев.

Юные спортсмены соревновались в волейболе (юноши и девушки), настольном теннисе, дартсе (упражнение «набор очков») и перетягивании каната.

В турнире по волейболу среди юношей 1-е место заняла команда СОШ с. Генеральское, 2-е место – команда СОШ № 33 и 3-е место – команда СОШ № 15. У девушек победителем стала команда СОШ п. К. Маркса, серебряным призером – сборная СОШ с. Шумейка, бронзовым – команда СОШ № 1.

В турнире по настольному теннису первенствовала команда Гимназии № 8, 2-е место заняла команда СОШ № 42, 3-е место – СОШ № 30. В дартсе победителем, набрав 1875 очков, стала команда СОШ № 42, серебряным призером с результатом 1859 очков – команда Гимназии № 8, бронзовым с результатом 1776 очков – команда СОШ №33.

В соревнованиях по перетягиванию каната, в которых приняли участие и представители команд, самой сильной оказалась команда СОШ № 24 . «Серебро» завоевала команда СОШ № 32 и бронзовым призером стала команда СОШ №18.

В итоге победителями и призерами спартакиады стали:
1-е место - «СОШ № 42» (20,5 очков), тренер-представитель команды С.В. Головенко.
2-е место - «СОШ № 33» (23,5 очков), представитель команды Е.Р. Антоненко.
3-е место – «СОШ № 30» (25 очков), тренеры-представители команд: Т.В. Шульга, А.Н. Марчуков, С.С. Верзин.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и грамотами, преподаватели-представители команд – медалями и грамотами. Директорам школ команд, занявших призовые места в комплексной спартакиаде школьников, будут вручены кубки и благодарности администрации ЭТИ (филиал) СГТУ имени Ю.А. Гагарина за подготовку и участие команд школы в состязаниях.